Zeitungsberichte

(Zeitungsberichte vom Werdenberger&Obertoggenburger)

2017
SY: Junioren EM Belgrad und Hungarian Open Budapest
SY/SW: ZüriseeCup/ROS Romanshorn
SW: ROS Kreuzlingen
SY: Jugendschweizermeisterschaft Lugano
SY: Aare Cup und Austrian Open
SW: Trainingslager Flumserberg
SW: Bieler Nachwuchswettkämpfe Biel
SY: Swiss Youth Cup Zürich
SW: Trainingslager Lloret und Innsrbuck
SY: Schweizermeisterschaft Genf
SW: Masters Wettkampf Villingen
SW: Kidsliga Chur
SY: Regionalmeisterschaft Buchs
SY/SW: GV Buchs
SY: German Open Bonn
SW: ROS Nachwuchsmeisterschaften Chur und Masters Cup Dachau
SY: Jugend SM Qualifikation
SW: Dornbirner Sprintpokal
SY: Basler Pflichtcup Allschwil
SW: Kidsliga und Wettkampf Oerlikon

2016
SW: Flöserfisch W&O, Vaterland
SY: Gala Buchs Vorbericht, W&O, Vaterland
SW: Masters Schweizermeisterschaft Lugano
SW: ROS Hallenmeisterschaft Chur
SW: Mehrkampfmeisterschaft Eschen
SY: Mediterranean Cup Israel
SY: Junioren Weltmeisterschaft Kazan
SW: Nachwuchs-Schweizermeisterschaft Worb
SW: Belgrade Trophy Belgrad
SW: ROS Nachwuchsmeisterschaft Romanshorn
SY: Züriseecup Dübendorf
SW: ROS Meisterschaft Kreuzlingen
SY: Jugendschweizermeisterschaft Lausanne
SY: Kidsliga Cup Bern
SY: Europameisterschaft London
SY: Swiss Youth Competition Genf
SW: Nachwuchswettkämpfe Biel
SW: Eulach Meeting Winterthur
SY: Schweizermeisterschaft Näfels
SW: Masters Meeting Villingen
SW: Kidsliga Chur
SY: Regionalmeisterschaft Lugano
SW: ROS Nachwuchsmeisteschaft Chur
SY: French Open Paris
SW: Kidsliga Triesen
SW: Dornbirner Sprintpokal Dornbirn
SY: Basler Pflichtcup Basel

2015
SW: Flöserfisch und Kidsliga Buchs
SY: Gala Buchs 1 2
SW: Masters SM Chur
SW: Hallenmeisterschaft ROS Chur
SW: Nachwuchs SM Renens
SY: Swiss Open Zürich
SY: Primorje Cup Rijeka
SW: ROS Nachwuchsmeisterschaft Romanshorn
SY: Europaspiele Baku
SW: Wettkämpfe in Kreuzlingen und Lausanne
SY: Züriseecup Dübendorf
SW: Testtag SC Flös
SY: Aare Cup Solothurn
SW: Eulach Meeting Winterthur
SY: Kidsliga Neuchâtel
SY: Jugend Schweizermeisterschaft Genf 1 2
SW: Kidsliga Final Triesen
SY: Swiss Youth Cup Lugano
SW: Nachwuchswettkämpfe Biel
SY: Ungarische Jugendwettkämpfe 1 2
SW: Trainingslager Würzburg
SY: SM Genf
SW: Kaderwettkämpfe
SY: French Open
SW: Kidsliga Chur und Masterswettkmapf Plan-les-Ouates
SY: Regionalmeisterschaft Zürich
SY/SW: GV
SY: Qualifikation FL für European Games
SW:ROS Nachwuchsmeisterschaft Chur
SY: Jugendschweizermeisterschaft Pflicht Buchs
SW: Donrbirner Sprintpokal
SY: Testtag Zürich

2014
SW: Flöserfisch
SY: Gala: Die Tochter der Blumenkönigin 1 2 3
SW: Swiss Masters Championships Lausanne
SY: Turicum Zürich
SW: Hallenmeisterschaft Chur
SY: Testtag Buchs
SY/SW: Sanitas Challenge
SY: Trainingslager Schuls
SW: Liechtensteiner Mehrkampfmeisterschaft Eschen
SY: Mediterranean Cup Griechenland
SW: Nachwuchs Schweizermeisterschaft Schaffhausen
SW: Nachwuchs- und Juniorenmeisterschaft Romanshorn
SY: Swiss Open Montreux
SW: ROS Regionalmeisterschaft Kreuzlingen
SY/SW: Preisübergabe Sanitas Challenge 1 und 2
SY: Zueriseecup Bülach
SY: Schlossmediale
SW:

Copyright © 2013 scfloesbuchs.ch | web by vision-x.ch