Zeitungsberichte www.w-und-o.ch
2013
SY: Trainingscamp Barcelona
SY: Weltmeisterschaft Barcelona
SY: Comen Cup Andorra
SW: Regionalmeisterschaft Romanshorn
SY: Primorje Cup Rijeka
SY: Redfish Cup Neuenburg
SY: Züriseecup Zumikon
SY: Jugendschweizermeisterschaft Genf
SW: Eulach-Meeting Winterthur
SW: Piranha Cup Bremgarten
SY: Schweizermeisterschaft Onex
SY: Internationaler Youth Cup Lugano
SW: Masters-Meeting Plan-des-Ouates
SW: Kidsliga Chur
SY: Regionalmeisterschaft Buchs Vorbericht Nachberichte 1, 2
SY/SW: Generalversammlung
SY: Jugend SM Qualifikation Bern
SW: Jugendcup Chur
SW/SY: Stephan Widmer Bericht LIEWO
SW: Sprintpokal Dornbirn
SY: Basler Pflichtcup Allschwil
SW: Hallen-Jugendtag Oerlikon
SW/SY: Schwimmschule
2012
SW: Liechtensteiner Mehrkampfmeisterschaft Triesen
SW: Flöserfisch und Kidsliga Buchs
SY: Gala Buchs Berichte W&O 1 2 3, Sport Report FL
SY: Trainingslager Schuls
SW: Zimmerbergcup Wädenswil
SW: Schweizerische Nachwuchswettkämpfe Basel
SY: Comen Cup Torrevieja Vorbericht Nachbericht
SY: Wettkampf Saragossa
SW: Regionalmeisterschaft Kreuzlingen
SY: Züriseecup Dübendorf
SW: Regionalmeisterschaft Romanshorn
SY: Jugend SM Vorbericht, Bericht Titelseite, Bericht, Buchs
SY: Europameisterschaft Eindohoven
SW: Eichholz Cup Gerlafingen
SY: AareCup Solothurn
SW: Kidsliga St. Gallen
SW: Nachwuchswettkämpfe Biel
SY: Internationaler Youth Cup Lugano
SY: Schweizermeisterschaft Zürich
SW: Jugendcup Meilen
SY: Regionalmeisterschaft Zürich
SY: Jugend SM Qualifikation Montreux
SW: Jugendcup Chur
SY: German Open Bonn
SW: Sprintpokal Dornbirn
SY: Basler Pflichtcup Allschwil
2011
SW: Flöserfisch Buchs
SY: Gala Buchs Berichte W&O 1 2 3, Vaterland, Volksblatt
SY: Isabelle Rampling, neue SY Trainerin
SW: Alpenmeeting Innsbruck und Swiss Masters Championship Liestal
SY: Trainingslager Schuls
SW: Zimmerberg-Cup Thalwil
SW: Junioren Nachwuchsmeisterschaft Tenero Vorbericht Nachbericht
SY: Junioren EM Belgrad
SW: Regionale Nachwuchs- und Jugendmeisterschaft Romanshorn
SY: Zueriseecup Dübendorf
SY: Jugend SM Genf
SW: ROS Meisterschaft Kreuzlingen
SY: AareCup Solothurn
SW: Autokunz-Cup Bremgarten
SY: Youth Cup Lugano
SY: Schweizermeisterschaft Zürich
SY: Regionalmeisterschaft Buchs
SW: Wettkämpfe Chur und München
SW: ROS Jugendcup Chur
2010
SY: Clubwettkampf Buchs
SW: Flöserfisch Buchs
SW: Int. Schwimmtage Karlsruhe
SY/SW: neuer Hauptsponsor
SW: Thalwiler Cup Thalwil
SW: Alpenmeeting Innsbruck
SY: Trainingslager Schuls
SY: Junioren Weltmeisterschaft Indianapoli, USA Bericht Vaterland
SW: Schweizerische Nachwuchswettkämpfe in Lancy Vorbericht Nachbericht
SY: Primorje Cup Rijeaka, Kroatien
SW: Schweizermeisterschaft in Vaduz Vorbericht Nachbericht
SW: ROS Regionalmeisterschaften in Kreuzlingen
SY: Testtag Buchs
SW: ROS Regionalmeisterschaften in Romanshorn
SY: Jugend SM Kür Buchs Vorbericht Nachberichte 1 2
SY: Aare Cup Solothurn Bericht Vaterland Bericht Volksblatt
SW: Eulachmeeting in Winterthur
SW: Kidsliga in Triesen
SW: Wettkampf in Neustadt
SY: RZO Cup Amden
SY: Schweizermeisterschaft Lausanne
SW: Head Trophy in München
SY: Youth Competition Lugano
SY: Jugend Länderwettkampf Düsseldorf
SY: Kaderselektionen Juniorenkader und Jugendkader
SY: Regionalmeisterschaft Dübendorf
SY: Jugend SM Pflicht Zürich
SY: Basler Pflichtcup Allschwil
2009
SY: Synchro Charts Vorbericht Nachbericht
SY: Ehemaligentreff
SY: Testtag Altdorf
SY: Trainingslager Scuol
SY/SW: Swim-a-thon Buchs
SY: Comen Cup Belgrad
SY: Züriseecup Dübendorf
SY: Jugendschweizermeisterschaft Onex
SY: SL Synchro Cup Luxembourg
SY: Swiss Youth Competition Lugano
SY: JSM und SM Pflicht Montreux
SY: Regionalmeisterschaft Zürich
SY/SW: Generalversammlung
SY: Testtag Zürich (weiterer Bericht: St.Gallertagblatt)
SY: Basler Pflichtcup Allschwil (weiterer Bericht: Rheintaler)
2008
SY: Testtag Buchs
SY: Trainingslager Schuls
SW: Zimmerberg Cup Wädenswil
SY: Olympische Spiele Peking
SY: Junioren WM St. Petersburg
SY: Swiss Open Kloten
SY: Züriseecup Zürich
SY: Jugend SM Buchs Vorbericht Nachbericht
SY: Aare Cup Zuchwil
SW: Eulachmeeting in Winterthur
SY: Regionalmeisterschaft Buchs
SY: Jennifer Siegfried und Milena Mechnig (www.volksblatt.li)
SW: Wettkampf in Baar
SY: Olympia Duett im Kerenzerberg und Célina MarquartSW: Arena Trophy München
SW:
Jugendcup
in Chur
2007
SY: Olympia Duett
SW: Wettkampf Dornbirn
SY: Testtag Zürich
SY: Basler Pflichtcup Allschwil
SY: Magdalena Brunner, Interview der LIEWO (www.vaterland.li)
SW: Flöserfisch in Buchs
SY: Olympia Duett und Nationalkader
SY: Jewely Walton
SY: Turicum in Zürich
SW: Wettkampf in Appenzell
SY/SW: Swim-a-thon
SW: Mehrkampfmeisterschaft in Eschen
SY: Testtag in Buchs
SW: Hallenmeisterschaft in Chur
SY: Trainingslager in Schuls
SY/SW: Erwachsenenschwimmen
SW: Jugend SM in Lancy
SY: Schnupperwoche im Freibad in Vaduz
SY: Swiss Open in Zürich
SY: Züriseecup in Zürich
SY: Interregionencup in Nyon
SY: Marina Kersting, Reportage der LIEWO (www.vaterland.li)
SW: Eulachmeeting in Winterthur
SY: 8. Internationaler Pokal in Dudelange, LUX
SW: Jugend-Cup-Final in Wädenswil
SY: Regionalmeisterschaft in Dübendorf
SY: SM und JSM Pflicht in Onex
SW: ROS Jugendcup in Chur
SY: Einladungswettkampf in Dübendorf
SY: Basler Pflichtcup in Allschwil
SW: Hallenjugendtag Oerlikon
SY: Show in Mels (Bericht aus "Sarganserländer")
2006
SW: Flöserfisch&Kidsliga Eschen
SY: Einladungswettkampf in Zürich
SW: Clausschwimmen Gais
SW: Wettkampf Appenzell
SW: Liechtensteiner Meisterschaft Eschen
SW: ROS in Chur
SY: Junioren WM in China
SW: Jugend SM in Schaffhausen
SW: Junioren Cup in Uster
SY: Einladungswettkampf in Zürich
SY/SW: Hallenbadrenovation
SY: Jungfraucup in Interlaken
SW:ROS Nachwuchskriterium & Juniorenmeisterschaft in Kreuzlingen
SW:Büli-Cup
SY: Jugendschweizermeisterschaft in Genf
SY: Schweizermeisterschaft in Onex
2005
SW:Flöserfisch
SY: Swiss Open
SY/SW: Vereine sind gegen Rauch